top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМедведев: В России реконструируют более 3,5 тысяч объектов культуры

Медведев: В России реконструируют более 3,5 тысяч объектов культуры

24 июля 2018 г. в 15:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России в ближайшее время начнется реализация национального проекта «Культура», предназначенного для того, чтобы сделать российскую культуру ближе к людям. В частности, для этого будут отремонтированы тысячи точек пересечения людей и культуры: музеи, концертные залы и памятники.

В рамках нацпроекта «Культура» в России будут отремонтированы более 3,5 тысяч объектов культуры, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании президиума совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Об этом сообщает ТАСС.

Он указал, что одной из основных задач проекта «Культура» является расширение доступности культурных объектов для россиян и иностранцев. Для этого в стране пройдет «реконструкция, реставрация, техническое переоснащение более 3,5 тысяч объектов культуры», — заявил премьер-министр.

Медведев уточнил, что коснется реконструкция не только знаковых мест, известных во всем мире. Местные дома культуры, сельские кинотеатры и библиотеки в малых городах — все они подпадают под нацпроект.

Кроме того, предполагается создать пятьсот виртуальных концертных залов, доступных для любых пользователей рунета. Это даст толчок для талантливых исполнителей, которые смогут перейти от виртуальных площадок к реальным.

Медведев: В России реконструируют более 3,5 тысяч объектов культуры

Дмитрий Медведев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала