top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортФутболиста лишили приза лучшему игроку из-за возраста

Футболиста лишили приза лучшему игроку из-за возраста

25 июля 2018 г. в 09:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : футбол

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Кристиан Пулишич (на фото) накануне оказался в весьма комическом положении, связанном с собственным юным возрастом (талантливому футболисту всего девятнадцать лет). Хавбек бы признан лучшим игроком матча с «Ливерпулем» в рамках Международного кубка чемпионов (МКЧ), однако не смог получить приз.

Все было, как обычно. Пулишич вышел спасать свою команду от поражения во втором тайме – и скоро сравнял счет с пенальти, затем вывел немцев вперед на 89-й после контратаки, а в дополнительное время нанес удар, на добивании с которого забил Якоб Брюн Ларсен. В итоге «Боруссия» победила «Ливерпуль» со счетом 3:1. Молодец? Молодец! Потому что своими героическими действиями фактически спас команду от обидного проигрыша. Лучший игрок встречи? Безусловно! Так приз ему – в студию, то есть на поле! А вот тут возникла загвоздка.

Дело в том, что приз «Лучшему игроку матча» в данной игре спонсировала известная голландская пивоваренная компания (рекламировать мы ее здесь не будет). И вот по всем немецким законам Пулишич не может пока покупать алкоголь и ассоциироваться с его производителей. Не дорос. Команду спасать в важном матче дорос, а приз получать – нет. Пришлось организаторам МКЧ давать приз лучшего игрока матча другому футболисту — защитнику проигравшего «Ливерпуля» Вирджилу ван Дейку. Он по возрасту подошел…

Справка

Пулишич выступает за немецкий клуб с 2016 года. 14 сентября того же года хавбек дебютировал в Лиге чемпионов против польской «Легии» и стал самым молодым игроком «Боруссии», когда либо выходившим в матче этого турнира.

Футболиста лишили приза лучшему игроку из-за возраста

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала