top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоСтарейшая школа Абакана дожила до ремонта

Старейшая школа Абакана дожила до ремонта

27 июля 2018 г. в 11:42

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Школа №1 в Абакане скоро преобразится. Пока лишь внутри, хотя изначально планировалось провести капитальный ремонт фасада и кровли. Но из-за затяжного аукциона время было упущено, поэтому было принято решение о перераспределении средств на проведение внутренних ремонтных работ, которые будут закончены до начала учебного года.

Хакасия, 27 июля: Эти работы планировалось проводить в 2019 году, но в связи со сложившейся ситуацией сроки их проведения были передвинуты на этот год. Людмила Огурцова, директор школы, пояснила:

– Фасад и кровля школы будут отремонтированы, но теперь уже в 2019 году. Сейчас в школе на всех этажах идёт капитальный ремонт: мы меняем полы и линолеум в коридорах и некоторых кабинетах, идёт капремонт трёх кабинетов: полы, стены, потолки. Меняются межэтажные двери на четвёртом этаже, которые стоят с момента постройки школы. Меняются двери в кабинеты.

Полностью преобразится кабинет на четвёртом этаже № 41, который имеет собственную историю – из него вышли выпускники 1941 года и ушли на фронт. В кабинетах в этом году мы заменили более 200 светильников на современные, ремонтируется система вентиляции: полная чистка и установка вентиляционных коробов, меняется пол под питьевыми фонтанчиками. Также будет проведён ремонт отмостки и частично, где это необходимо, – ремонт системы отопления с заменой стояков и радиаторов.

На следующей неделе будет капитально отремонтировано и асфальтовое покрытие школьного двора и прилегающей территории, в том числе – спортивных и игровых площадок, добавили в мэрии города. 

Старейшая школа Абакана дожила до ремонта

Фото мэрии Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала