top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаЭрдоган пригрозил США потерей искреннего союзника

Эрдоган пригрозил США потерей искреннего союзника

29 июля 2018 г. в 11:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне поздно вечером турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган весьма эмоциональным образом прокомментировал сказанные ранее слова президента США Дональда Трампа о том, что Вашингтон намерен ввести серьезные санкции против Турции, если эта страна не отдаст обратного задержанного американского пастора Эндрю Брансона, подозреваемого Анкарой в причастности к попытке госпереворота в Турции в июля 2016 года. Эрдоган, по сути, заявил, что сразу после введения каких-либо санкций одного члена НАТО против другого члена НАТО в Североатлантическом блоке начнется настоящий военно-политический раскол, после чего США просто потеряют в лице Турции надежного союзника в этом регионе.

«Мы не привязаны к США, они не должны забывать, что если они не изменят своего отношения, потеряют сильного и искреннего союзника в лице Турции», — сказал Эрдоган.

По его словам, Анкара никогда не вела торгов в вопросе Брансона и не отступит из-за угроз санкций. По мнению турецкого лидера, официальные комментарии США — психологическая война.

Многие политологи уже сейчас говорят о том, что таким образом лидер Турции все дальше и дальше отходит своих американских партнеров, стараясь играть в регионе «первую скрипку», не приближаясь, впрочем, и к России. А та, в свою очередь, довольна таким положением дел, не забывая и о своих торгово-экономических связях с Турцией, и о военном сотрудничестве в виде ближайших поставок Анкаре зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф» (а это обстоятельство особенно злит уже Вашингтон).

В общем, Анкара жестко дала понять Вашингтону: не надо так с нами разговаривать, иначе дело может закончиться плохо прежде всего для вас… Это вам не Ирак, не Ливия и не Сирия...

Эрдоган пригрозил США потерей искреннего союзника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала