top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗадержан адвокат, причастный к хищениям в Роскосмосе

Задержан адвокат, причастный к хищениям в Роскосмосе

30 июля 2018 г. в 08:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Москве был задержан глава адвокатской конторы «Третьяков и партнеры» Игорь Третьяков — следствие подозревает его в причастности к хищениям у Роскосмоса. Общая сумма уворованного составляет порядка 330 миллионов рублей.

В Москве был задержан Игорь Третьяков, глава адвокатской конторы «Третьяков и партнеры». Следствие полагает, что Третьяков вместе с Сергеем Лемешевским причастен к краже 330 миллионов рублей из бюджета Роскосмоса, сообщает 29 июля ТАСС.

Ранее был задержан и Сергей Лемешевский, возглавляющий НПО им. Лавочкина. Предполагается, что Лемешевский, используя свое положение в научно-производственном объединении, похитил более трехсот миллионов рублей, выделенных на разработки и производство космического оборудования.

Следствие полагает, что Лемешевский и Третьяков в течение двух лет выводили эти деньги с помощью фиктивных договоров с адвокатской конторой Третьякова.

Задержанным предъявлены обвинения в совершении мошенничества в особо крупном размере. При этом, Лемешевский был задержан, а Третьяков был объявлен в федеральный розыск.

Задержан адвокат, причастный к хищениям в Роскосмосе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала