top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортПобедителем легендарной многодневки «Тур де Франс» стал британец

Победителем легендарной многодневки «Тур де Франс» стал британец

30 июля 2018 г. в 16:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на Елисейских полях в столице Франции Париже закончилась легендарная многодневная велосипедная гонка «Тур де Франс», которую в этом году выиграл, причем впервые в своей спортивной карьере, британский велогонщик команды Sky Герайнт Томас (на фото). Спортсмен стал победителем генеральной классификации, проехав всю трассу за 83 часа 16 минут и 13 секунд. Теперь на него свалится все – и слава, и деньги, и почет, и хорошие рекламные контракты, и слухи об использовании допинга (ну, а как же в этой жизни без них, слухов-то?).

Ранее лучшим результатом 32-летнего Томаса на Гранд-турах было 15-е место на «Тур де Франс» в 2015 и 2016 годах, он выигрывал многодневки «Париж – Ницца» (2016) и «Джиро дель Трентино» (2017).

Второе место в общем зачете занял голландский велогонщик Том Дюмулен из Sunweb (+1.51). Третьим стал партнер Томаса по команде британец Крис Фрум (+2.24), который выиграл три предыдущих «Тур де Франс»

Вы удивитесь, но в топ-10 «Тур де Франс» попал и российский гонщик. Представляющий команду Katusha Alpecin Ильнур Закарин стал девятым (+12.37), а его партнер по команде Павел Кочетков - 61-м (+2 часа 17 минут 52 секунды).

Двукратный олимпийский чемпион по велогонкам на треке в командном преследовании (2008, 2012) Герайнт Томас стал третьим британцем после Фрума и Брэдли Уиггинса, которому удалось выиграть «Тур де Франс».

Победителем легендарной многодневки «Тур де Франс» стал британец

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала