top
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

В мире

ГлавнаяВ миреЕгипет предложил перенести российское посольство в новую столицу

Египет предложил перенести российское посольство в новую столицу

31 июля 2018 г. в 08:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Египта планируют перенести столицу страны из Каира в новый город, который строится в данный момент. Предполагается, что уже к концу 2018 года российское посольство будет перенесено в новую столицу, которая пока не имеет названия.

До конца 2018 года российское посольство в Египте может быть перенесено в новую строящуюся столицу страны, сообщает 31 июля издание «Известия».

Власти Египта намерены перенести административные органы управления в новый город, который строится в данный момент неподалеку от Каира. Соответственно, более девяноста стран, с которыми у Египта есть дипломатические отношения, получили предложения перенести свои посольства в новую столицу.

Источники в дипломатических кругах России заявили «Известиям», что российская сторона в данным момент изучает возможность переноса посольства в новый город.

Новая столица Египта должна быть достроена до конца текущего года. Располагается она в 45 километрах к востоку от Каира. После завершения строительства город получит официальное название, а все правительственные ведомства будут перенесены в новую столицу, после чего Каир лишится столичного статуса.

Египет предложил перенести российское посольство в новую столицу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала