top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмос«Хруничев» готовит вторую «Ангару» к запуску

«Хруничев» готовит вторую «Ангару» к запуску

31 июля 2018 г. в 11:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Центра имени Хруничева сообщили о начале подготовки ко второму старту тяжелой ракеты-носителя «Ангара А5». Дата запуска пока не сообщается, место старта — космодром Плесецк. Предполагается, что до 2021 года будет совершено пять запусков ракеты-носителя «Ангара».

Тяжелая версия ракеты-носителя «Ангара» бует запущена в скором времени с космодрома Плесецк, сообщает 31 июля ТАСС со ссылкой на источник в Центре Хруничева.

«В настоящее время для очередного испытательного пуска готовится летное изделие №2 тяжелого класса - «Ангара-А5», — заявил источник.

Дата запуска пока не уточняется.

Место запуска также явно названо не было, но единственный стартовый комплекс для ракет «Ангара» существует только на космодроме Плесецк. Именно на этом космодроме прошли запуски легкого комплекса «Ангара-1.2ПП», а после — тяжелая «Ангара-А5».

Предполагается, что до 2021 года будет произведено пять пусков ракет семейства «Ангара А5». Кроме того, планируются испытания ракеты с кислородно-водородным разгонным блоком.

Ракета-носитель «Ангара А5» способна выводить на орбиту до 38 тонн груза. Предполагается, что такая ракета может использоваться для доставки космонавтов на орбиту, доставки грузов и для вывода космических аппаратов на дальние орбиты Земли.

«Хруничев» готовит вторую «Ангару» к запуску

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала