top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСтоимость барреля WTI выросла до 70 долларов

Стоимость барреля WTI выросла до 70 долларов

31 июля 2018 г. в 15:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : WTI рост нефть

Поставки нефти на мировой рынок всё чаще становятся нестабильными — санкции США и войны приводят к тому, что целые страны останавливают торговлю нефтью. В итоге котировки растут, а рынок становится всё более нестабильным.

Стоимость фьючерсов на нефть марки WTI накануне превысила отметку в 70 долларов, свидетельствуют данные торгов сырьевых бирж.

Так, на ряде площадок нефть марки WTI торговалась по 70,11 долларов за баррель. Стоимость Brent, при этом, достигала 75,44 доллара за баррель.

Специалисты отмечают, что свой вклад в рост цен на сырье вносит геополитическая нестабильность. «Вновь возникшие проблемы в Ливии, снижение добычи в Венесуэле, а также приближающиеся санкции против Ирана, вероятно, заберут более одного миллиона баррелей нефти в день с рынка», — заявляет нефтяной брокер в PVM Тамаш Варга.

В то же время, в России всё чаще говорят о необходимости смягчить ограничения на добычу нефти, которые накладываются договором ОПЕК+. Это может привести к перенасыщению рынка и резкому падению стоимости нефти.

Стоимость барреля WTI выросла до 70 долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала