top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире

ГлавнаяВ миреЧетверо спецназовцев пострадали во Франции при столкновении с мигрантами

Четверо спецназовцев пострадали во Франции при столкновении с мигрантами

1 августа 2018 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Свежая кровь Европы» во Франции накануне устроила беспорядки — в городе Кале были отмечены волнения мигрантов, попытки полиции вмешаться в ситуацию закончились провалом: мигранты забросали их камнями и полицейские отступили.

Во время волнений среди мигрантов в Кале (Франция) четверо сотрудников полиции получили ранения, сообщает телеканал BFMTV, ссылаясь на источники в силовых структурах.

Полицейские были привлечены для успокоения беспорядков, вспыхнувших в индустриальной зоне рядом с лагерем мигрантов в Кале — мигранты пытались прорваться на территорию, принадлежащей одной из коммерческих компаний.

Мигранты оказали сопротивление силам правопорядка — они забросали полицейских камнями. Один из полицейских был госпитализирован с ранением головы. В итоге полицейские отступили, о дальнейших действиях полиции против мигрантов не сообщается.

Известно, что профсоюз полицейских Франции Unsa-Police осудил насилие в отношении сил правопорядка.

Лагерь мигрантов в Кале — один из крупнейших в Европе. Лагерь ранее пытались снести, однако мигранты продолжают селиться в этом месте. На территории лагеря постоянно проживают до восьмисот мигрантов-нелегалов.

Четверо спецназовцев пострадали во Франции при столкновении с мигрантами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала