top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ России могут ввести отдельные дорожные знаки для велосипедистов

В России могут ввести отдельные дорожные знаки для велосипедистов

2 августа 2018 г. в 10:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На российских дорогах могут появиться отдельные знаки для велосипедистов и отдельные знаки для автомобилей дипломатического корпуса. Как уточняется, речь идет только о введении знаков «Велосипедная зона» и «Стоянка только для дипломатического транспорта».

Власти России рассматривают проект, вводящий два новых дорожных знака, сообщает 2 августа «РИА Новости».

Один из новых знаков будет посвящен велосипедистам — это знак «Велосипедная зона». Исходя из названия, знак, подобно знаку «Пешеходная зона», будет призывать автолюбителей снизить скорость и предоставлять приоритет велосипедистам.

Второй знак — знак «Стоянка только транспортных средств дипломатического корпуса». Очевидно, этот знак будет резервировать парковочные места для дипломатического транспорта.

Пока не вполне ясно, насколько актуальны эти знаки в России. В целом, можно отметить растущую популярность велосипедного транспорта в стране, однако где именно будут устанавливаться знаки «Велосипедная зона» — непонятно.

Кроме того, знак «Дипломатическая стоянка», по сути, дублирует связку знаков «Парковка запрещена (кроме служебного транспорта)», и существует ли настоятельная необходимость вводить такой знак в законодательство — большой вопрос.

В России могут ввести отдельные дорожные знаки для велосипедистов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала