top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНефтяники: цены на бензин завышают перекупщики

Нефтяники: цены на бензин завышают перекупщики

6 августа 2018 г. в 15:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Посредники, перекупающие сырье и бензин у нефтеперерабатывающих заводов, являются причиной постоянного роста цен на бензин — к такому выводу пришли участники совета «Нефтепродукты» на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. Однако сами перекупщики утверждают, что ситуация — совершенно противоположная.

Трейдеров следует отстранить от торгов бензином или сильно ограничить их участие в покупке топлива, так как именно их операции приводят к росту цен на бензин. К такому выводу пришли совета секции «Нефтепродукты» на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ), сообщает 6 августа РБК.

Часть участников совета проголосовали за подготовку проекта пакета ограничений на продажу трейдерам нефтепродуктов со станций отправления нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ). Если такие ограничения вступят в силу, то топливо будут продавать, в значительной степени, сами производители бензина.

С другой стороны, высказываются и противоположные идеи — так, трейдеры утверждают, что производители бензина просто пытаются отстранить трейдеров от торгов, чтобы избавиться от конкурентов. Следующим шагом будет ещё больший рост цен на бензин.

Таким образом, окончательного решения не принято и подготовка ограничительного пакета не начата.

Нефтяники: цены на бензин завышают перекупщики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала