top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Политика

ГлавнаяПолитикаМосква вышлет двух греческих дипломатов

Москва вышлет двух греческих дипломатов

7 августа 2018 г. в 08:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После высылки из Греции двух российских дипломатов Россия анонсировала зеркальные меры. Как стало известно, два греческих дипломата покинут Россию в качестве ответа РФ на действия Греции. Этими дипломатами станут торговый представитель и сотрудник пресс-службы.

Россия вышлет двух греческих дипломатов — торгового представителя Адамантиоса Каритианоса и Андреаса Такиса, ответственного за работу со средствами массовой информации. Об этом 7 августа сообщает ТАСС со ссылкой на данные греческого издания «Прото тема».

Кроме того, как утверждает издание, Греция будет вынуждена отказаться от направления в Москву руководителя политического бюро МИД страны Йоргоса Сакеллариа.

Ранее сообщалось о высылке из Греции двух российских дипломатов и запрете на въезд в страну ещё двум. Это связывалось с тем, что российских дипломатов обвинили во вмешательстве во внутренние дела страны.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что российская сторона на подобные действия отвечает всегда зеркально, и шаг Греции будет иметь последствия для отношений между странами — и вовсе не позитивные.

Москва вышлет двух греческих дипломатов

МИД РФ. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала