top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссиян предупредили о росте цен на бензин

Россиян предупредили о росте цен на бензин

9 августа 2018 г. в 12:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Заместитель главы Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) Анатолий Голомолзин в интервью агентству «Интерфакс» признал, что недавнее законодательно оформленное повышение налога на добавленную стоимость с 18% до 20% все-таки отразится на ценах на бензин на внутреннем российском потребительском рынке топлива.

По словам господина Голомолзина, это естественный экономический процесс, хотя на цены на нефтепродукты оказывают влияние и другие факторы при, без сомнения, основной составляющей – налоговой. Есть ведь еще акцизы и пошлины.

Чиновник при этом абсолютно уверен, что властям России на самых разных уровнях управления вполне по силам удерживать ситуацию с ценами под определенным контролем.

«Плюс развитие рыночных инструментов, таких как биржевые инструменты, позволяет не только определять индикаторы рыночных цен, но и управлять рисками, то есть хеджировать риски, и в том числе риски колебания цен. Это как раз тот инструмент, который нам позволяет институционально обеспечивать устойчивую ситуацию на рынке, не механическими воздействиями на ситуацию, а именно институционально», - сказал замглавы ФАС России.

Что ж... Надеемся, что все так и будет.

Россиян предупредили о росте цен на бензин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала