top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНевыносимо, но факт: россияне стали покупать меньше яхт

Невыносимо, но факт: россияне стали покупать меньше яхт

9 августа 2018 г. в 13:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Жуткая беда настигла яхтенный спорт, а также производителей катеров. Как выяснили в пресс-службе «Авито Авто», в нашей стране некоторое время назад катера и яхты перестали пользоваться большим спросом, хотя данный вид транспорта, видимо, чтобы спастись от окончательной гибели, сильно подешевел. Как теперь жить, стало абсолютно не понятно.

Оказалось, что во втором квартале этого года жители Российской Федерации чаще всего (около 60% всех запросов на «Авито») интересовались возможностью приобретения моторных лодок. Затем в списке запросов идут надувные лодки, потом – весельные. А вот на яхты и катера (к тому же подешевевшие – раньше те же катера стоили около 99 тысяч рублей, теперь около 76 тысяч) спрос сильно упал… Объяснить причину этого падения покупательского спроса пока не берется никто. Обладающие катерами и яхтами миллионеры и миллиардеры скромно, усмехаясь, молчат.

Одновременно с этим специалисты отметили рост спроса на водные виды транспорта вообще. По сравнению со вторым кварталом 2017 года, в 2018 году он вырос на три процента и теперь составил 158 797 запросов.

Тем временем упали в цене и моторные лодки – аж на 13% (от 43 тысяч до 38 тысяч рублей), надувные — на 7%. Меньше всех ценовые изменения затронули гидроциклы, каноэ, каяки и весельные лодки, однако последние по-прежнему остаются самым доступным видом транспорта: их можно приобрести всего за 21 тысячу рублей.

Невыносимо, но факт: россияне стали покупать меньше яхт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала