top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ США накажут моряков, вторгшихся в воды Ирана

В США накажут моряков, вторгшихся в воды Ирана

30 июня 2016 г. в 12:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Напомним, ранее сообщалось о том, что в территориальных водах Ирана были обнаружены два боевых катера ВМС США. Катера и моряки были задержаны силами КСИР, впоследствии моряков выдали Америке. Командование ВМС США начало расследование инцидента и пришло к выводу - виноваты экипажи катеров.

Напомним, тогда сообщалось о том, что моряки случайно зашли в воды Ирана. У них, якобы, отказало навигационное оборудование. Однако по новым данным, экипажи катеров намеренно вошли в воды Ирана.

Как сообщается, изначально экипажам катеров было предписано держаться в нейтральных водах, но командиры кораблей самостоятельно приняли решение "срезать угол", из-за чего опасно приблизились к территориальным водам Ирана.

В этот момент на одном из катеров отказал двигатель. Экипажи начали его починку. Пока моряки чинили мотор, дрейфующие корабли течением снесло в иранские воды, где они и были задержаны патрулем КСИР.

Ранее командование ВМС США отстранило Эрика Раша, командира группы от исполнения своих обязанностей. Кроме него ответственность за инцидент возложена и на капитана Кайла Моузеса, командующего оперативной группой, в которую входили моряки.

О том, какое наказание понесут экипажи катеров пока не сообщается, но известно, что командование ВМС США намерено устроить им "показательную порку".

В США накажут моряков, вторгшихся в воды Ирана

Боевой катер класса CB90. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала