top
Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции

Общество

ГлавнаяОбществоВ День города абаканцев покатают на музыкальном троллейбусе

В День города абаканцев покатают на музыкальном троллейбусе

9 августа 2018 г. в 15:35

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Одна из площадок на ул.Щетинкина в День города носит завлекательное название «Арт-проспект» и предназначена для встречи увлеченных и творческих людей. Площадка разместится в границах пр. Ленина – ул. Чертыгашева. Скорее всего, главной достопримечательностью здесь станет «Музыкальный троллейбус». Это настоящий троллейбус, предоставленный Троллейбусным управлением Абакана, для выступлений абаканских уличных музыкантов, а также сборных инструментальных команд, и, конечно, для проявления вокальных талантов самих посетителей.

Хакасия, 9 августа: Директор площадки Юлия Чурилова рассказала о программе «Музыкального троллейбуса»: 

-  Снаружи троллейбус будет декорирован грампластинками, эквалайзерами, а крышу будут венчать силуэты музыкантов, сделанные из пластика. «Музыкальный троллейбус» станет и местом дебютных выступлений молодых композиторов, аранжировщиков. Презентация музыкальных групп и отдельных исполнителей состоится в новом формате и обещает немало творческих открытий.

Еще одна музыкальная точка – мастер-классы по современным танцевальным направлениям, которые проведут мастера танцевального клуба «Зеркала». Особо азартным может повезти в розыгрыше призов, как и стать лидерами в реалити-квест «Выход». Команды сформируются из любителей разгадывать сложные маршруты, оперативно выполнять задания, их ждет немало сюрпризов.

Юлия Чурилова продолжила:

-В парковочном кармане около гостиницы «Хакасия» желающих приобщиться к фэшн-индустрии ждет подиум. На мастер-классе  по дефиле есть шанс красиво пройтись по подиуму под вспышками фотокамеры. Мастер-класс по плетению кос также привлечет внимание любителей искусства прически. Все эти прекрасные моменты преподнесет модницам Академия красоты и таланта.

Особенность площадки «Арт-проспект» заключается в том, что на 90%  ее программа создана партнерами праздника. Их усилиями будут обустроены  релакс-зоны, предоставлены мольберты для рисования и возможности  для создания граффити, рассказали в мэрии Абакана.

В День города абаканцев покатают на музыкальном троллейбусе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала