top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии студенты готовы к труду и обороне

В Хакасии студенты готовы к труду и обороне

10 августа 2018 г. в 08:54

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : нормы ГТО

Ежегодно студенты главного вуза республики сдают нормативы физической подготовки по программе «Готов к труду и обороне». Так, по итогам прошедшего тестирования ребята получили 98 заветных значков. Среди них – 29 золотых, 59 серебряных и 10 бронзовых.

Хакасия, 10 августа: Они проверяют свой уровень физической подготовки, преодолевая различные испытания на силу, выносливость, скорость, координацию и ловкость: подтягивания на высокой перекладине или рывок гири весом 16 кг, бег на 100 м  и 3 км, наклоны вперед из положения стоя, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжки в длину, стрельба из пневматической винтовки, метание спортивного снаряда и другие, рассказали в ХГУ.

– Сдача  нормативов  ГТО направлена на приобщение молодежи к здоровому образу жизни и стимуляцию роста их спортивных достижений, – отметила старший преподаватель кафедры физиологии и безопасности жизнедеятельности ХГУ Анастасия Миненкова. – Такой знак дает и некоторые привилегии его обладателю. К примеру, сотрудники получают благодарственные письма от руководства, студенты могут претендовать на повышенную стипендию, а для работодателя – это перспективный специалист, который меньше болеет и больше времени уделяет трудовому процессу.     

 

В Хакасии студенты готовы к труду и обороне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала