top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоКремль ответил матери Сенцова на просьбу о помиловании

Кремль ответил матери Сенцова на просьбу о помиловании

15 августа 2018 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее мать режиссера Олега Сенцова, осужденного в России по террористической статье, обратилась в администрацию президента РФ с просьбой о помиловании её сына. Ранее Кремль подтвердил поучение такого письма и накануне был опубликован ответ.

Для начала процедуры помилования требуется соответствующее прошение от самого осужденного, заявили представители Кремля в ответ на прошение матери Олега Сенцова о его помиловании. Об этом 14 августа сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации президента РФ.

Как уточняется, прошение матери Сенцова было направлено врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Это прошение будет рассмотрено если Сенцов обратится к властям с просьбой о помиловании.

Ранее сообщалось, что мать украинского режиссера, осужденного в России за подготовку теракта и создание террористической группы, обратилась в администрацию президента РФ с просьбой о помиловании её сына.

Олег Сенцов был приговорен к двадцати годам лишения свободы строгого режима — суд учел доказательства, согласно которым Сенцов создал террористическую группу, которая совершила два теракта в Симферополе. Во время этих терактов никто не пострадал, однако позже стало известно о подготовке и других терактов группой.

Кремль ответил матери Сенцова на просьбу о помиловании

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала