top
Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

Политика

ГлавнаяПолитикаСША не останавливают сотрудничество с Россией по открытому небу

США не останавливают сотрудничество с Россией по открытому небу

15 августа 2018 г. в 09:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сведения о будущей приостановке взаимодействия с Россией по Договору открытого неба были опровергнуты госдепом США. Как уточняется, Договор будет исполняться и далее, прекращать сотрудничество в этой области не планируется.

США не намерены останавливать сотрудничество с Россией в области исполнения Договора по открытому небу, в дальнейшем это сотрудничество планируется исполнять безоговорочно. Об этом 15 августа сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя госдепа США.

«Соединенные Штаты не приостанавливают свое участие в Договоре по открытому небу. Наоборот, Соединенные Штаты сохраняют приверженность продолжению имплементации договора», — заявили источники издания во внешнеполитическом ведомстве США.

По словам представителей ведомства, в ближайшее время планируется обновить парк самолетов, которые будут задействованы в исполнении обязательств по Договору.

Ранее сообщалось, что США намерены приостановить сотрудничество с Россией в рамках Договора. Так, СМИ, сообщавшие об этом, ссылались на подписанный президентом США Дональдом Трампом оборонный бюджет страны, который, в частности, запрещает выделение денег на исполнение обязательств перед Россией в рамках Договора до тех пор, пока «Россия не начнет исполнение своих обязательств (в рамках договора)».

США не останавливают сотрудничество с Россией по открытому небу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дмитрий 15 августа 2018 г. в 09:40

А США госдолг в 21 триллион вернули?

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала