top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Общество

ГлавнаяОбществоДля школьников Хакасии проведут туристический слет

Для школьников Хакасии проведут туристический слет

16 августа 2018 г. в 16:27

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

С 24 по 26 августа в Хакасии пройдет Республиканский туристический слёт школьников. Его проведение — совместная инициатива трех министерств региона: культуры, спорта, образования и науки.

Хакасия, 16 августа: Как сообщается на сайте министерства культуры РХ, слет будет проведен на базе оздоровительного лагеря «Меридиан» для учащихся 7-8 классов. Юные туристы из разных районов республики будут соревноваться за звание сильнейшей школьной туристической команды Хакасии.

Ребят ждет насыщенная программа, в ходе которой они смогут проявить не только спортивные навыки: песня у костра — один из главных пунктов программы слета.

Программа рассчитана на минимальный уровень спортивной туристической подготовки учащихся. Слёт проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья обучающихся, популяризации спортивного туризма и повышения спортивного мастерства участников, возрождения школьных туристических традиций и привлечения обучающихся к систематическим занятиям спортивным туризмом.

Для школьников Хакасии проведут туристический слет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала