top
Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПещера в Хакасии, от которой мурашки по коже, попала в топ нетуристических мест России

Пещера в Хакасии, от которой мурашки по коже, попала в топ нетуристических мест России

27 ноября 2021 г. в 13:27

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Составил список мистических, но очень интересных и красивых мест национальный туристический портал «Russia Travel». Первой в топе находится Кашкулакская пещера, которая расположена возле аала Топанов Ширинского района. Об этом месте ходят разные слухи, но кое-какие аномалии даже подтверждены исследованиями.

В 1959 году Кашкулакскую пещеру посетила группа геологов, но внутри исследователи смогли пробыть всего 20 минут, после этого стали чувствовать повышенную тревожность и необъяснимый страх. Местные жители объяснили, что так духи выгоняют людей оттуда, где им быть не положено.

Однако в пещеру продолжили ходить и исследовать. Научно подтверждено, что в пещере происходят сильные колебания электромагнитных полей, однако причина этого явления пока не выяснена.

Некоторые посетители уверяют, что видели под землей видели призрака — шамана в белом одеянии.

Легенда гласит, что в древности рядом с пещерой находился ручей, по которому души уплывали в мир мертвых. Их сопровождал шаман в золотой одежде. После его смерти его одежду отнесли вглубь пещеры. Так образовался портал в потусторонний мир, - говорится в заметке на портале «Russia Travel».

В Топ-5 мистических мест попал Аркаим в Челябинской области, Саамские лабиринты в Карелии, озеро Лабынкыр я Якутии, в котором живет чудовище, а еще маяк Анива на Сахалине.

Пещера в Хакасии, от которой мурашки по коже, попала в топ нетуристических мест России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

мысль 27 ноября 2021 г. в 19:24

может просто ГАЗЫ как в кемерово

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала