top
В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина предала США, поставляя авиадвигатели Китаю

Украина предала США, поставляя авиадвигатели Китаю

17 августа 2018 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Поставки Украиной авиадвигателей Китайской народной республике являются предательством интересов США, заявили накануне представители американских властей. Пока неясно, как такую продажу оценивают в самой Незалежной, ВВС которой медленно, но верно приходят в полный упадок.

Продажа Украиной авиадвигателей Китаю противоречит интересам США, заявляет американское издание The Washington Times, ссылаясь на заявление экс-советника комитета Сената США по международным отношениям Уильяма Триплетта.

«По сути, украинцы берут деньги американских налогоплательщиков, и в то же время наносят удар в спину военно-морскому флоту США», — заявил Триплетт, комментируя сведения о поставках украинской компанией «Мотор Сич» двигателей для китайских учебно-боевых самолетов JL-10.

Кроме того, сделку ранее прокомментировал эксперт International Strategy and Assessment Center Рик Фишер. По его словам, Штаты должны приложить усилия для того, что поставка двигателей была сорвана.

Китайский самолет JL-10 (аналог российского Як-130 или итальянского Aermacchi M-346) является учебно-боевым самолетом. Его основная задача — обучение пилотов, однако он также может использоваться для нанесения ударов по наземным или морским целям, в меньшей степени — для борьбы с воздушными целями.

Заметим, что это не первый скандал с поставкой военного оборудования с Украины — так, ранее сообщалось, что северокорейские ракеты летают именно на украинских двигателях.

Украина предала США, поставляя авиадвигатели Китаю

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала