top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеНас не отравят: Роспотребнадзор проследит за гигиеной общепита на празднике в Абакане

Нас не отравят: Роспотребнадзор проследит за гигиеной общепита на празднике в Абакане

17 августа 2018 г. в 11:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне празднования Дня города в Абакане сотрудники Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия проводят профилактические мероприятия с целью предупреждения возникновения инфекционных заболеваний и пищевых отравлений во время праздника, сообщается на официальном сайте этого контролирующего ведомства.

Хакасия, 17 августа. В частности, в городскую администрацию своевременно направлены рекомендации по организации торговли и общественного питания, благоустройству территории, отведенной для проведения праздника, обеспечению условий для соблюдения личной гигиены персоналом и населением, а также по повышению ответственности предпринимателей при обслуживании гостей праздника.

Помимо внесенных рекомендаций, специалистам Роспотребнадзора в день праздника предстоит заняться сугубо будничной для работой - на местах проводить мониторинг соблюдения санитарного законодательства на всех объектах торговли для обеспечения безопасности горожан во время проведения массовых мероприятий. Как считают в управлении Роспотребнадзора, эти меры лишними не будут даже в праздничный день.

Нас не отравят: Роспотребнадзор проследит за гигиеной общепита на празднике в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала