top
Жителей Хакасии приглашают увидеть мир через танец на отчетном концерте студии «Ынархас» В столице Хакасии началась модернизация отопительного оборудования по нацпроекту На Бульваре «На семи ветрах» высадили более 150 деревьев и кустарников В Саяногорске стражи порядка накрыли «солевой» притон в частном секторе Абаканские легкоатлеты стали призёрами эстафеты по Садовому кольцу в Москве

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеНас не отравят: Роспотребнадзор проследит за гигиеной общепита на празднике в Абакане

Нас не отравят: Роспотребнадзор проследит за гигиеной общепита на празднике в Абакане

17 августа 2018 г. в 11:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне празднования Дня города в Абакане сотрудники Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия проводят профилактические мероприятия с целью предупреждения возникновения инфекционных заболеваний и пищевых отравлений во время праздника, сообщается на официальном сайте этого контролирующего ведомства.

Хакасия, 17 августа. В частности, в городскую администрацию своевременно направлены рекомендации по организации торговли и общественного питания, благоустройству территории, отведенной для проведения праздника, обеспечению условий для соблюдения личной гигиены персоналом и населением, а также по повышению ответственности предпринимателей при обслуживании гостей праздника.

Помимо внесенных рекомендаций, специалистам Роспотребнадзора в день праздника предстоит заняться сугубо будничной для работой - на местах проводить мониторинг соблюдения санитарного законодательства на всех объектах торговли для обеспечения безопасности горожан во время проведения массовых мероприятий. Как считают в управлении Роспотребнадзора, эти меры лишними не будут даже в праздничный день.

Нас не отравят: Роспотребнадзор проследит за гигиеной общепита на празднике в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 72.3497 EUR ЦБ: 84.0742

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала