top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураАнсамбль песни и пляски имени А. В. Александрова выступает в Хакасии

Ансамбль песни и пляски имени А. В. Александрова выступает в Хакасии

17 августа 2018 г. в 11:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне крупнейший художественный коллектив российской армии и вообще всей нашей страны с аншлагом выступил с музыкальной программой в Саяногорске, сообщает министерство культуры Хакасии на официальном портале правительства республики. Концерт ансамбля под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации, полковника Геннадия Саченюка состоялся в рамках мероприятий, посвященных памяти погибших на Саяно-Шушенской ГЭС в 2009 году. Знаменитый коллектив выступает в республике по приглашению властей Хакасии. А сегодня, 17 августа, еще одно выступление этого всенародно любимого ансамбля пройдет в Черемушках – и нет никаких сомнений в том, что и на этом концерте желающих услышать и увидеть этот ансамбль будет больше, чем мест в зале (впрочем, может быть, коллектив споет и, так сказать, на открытом воздухе, погода для этого стоит самая благоприятная – АН «Хакасия Информ»).

Хакасия, 17 августа: Что же касается вчерашнего выступления в Саяногорске, то он было попросту отменным.

Жители и гости города услышали самые известные песни из репертуара ансамбля, в том числе попурри известных военных песен, «Смуглянку», «Пора в путь-дорогу», «Песенку фронтового шофёра» и другие. Все эти произведения представляют собой культурное наследие нашей страны.

В этом году ансамблю исполняется 90 лет. За время существования коллектива в его репертуар вошло более 2000 музыкальных произведений, некоторые из них были написаны самим Александром Васильевичем Александровым, основавшим этот замечательный коллектив, объездивший весь мир.

Ансамбль песни и пляски имени А. В. Александрова выступает в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала