top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Газпром» приготовит ответ на санкции

«Газпром» приготовит ответ на санкции

17 августа 2018 г. в 16:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В конце августа на совете директоров компании «Газпром» будут обсуждаться уже якобы разработанные в недрах компании ответные меры на западные санкции, как уже действующие, так и возможные. Об этом сообщает издание «Ведомости», уточняя при этом, что пока ничего конкретного о контрмерах российского газового монополиста сказать нельзя – можно только предполагать, что это будут за меры. А предположений, как вы сами понимаете, предостаточно Здесь и проблемы (разумеется юридически обоснованные), которые можно было бы создать на мировом газовом рынке, и ценовой демпинг, и много другое..Кроме того, эти будущие контрмеры должно будет наверняка еще одобрить российское правительство.

Пока же только известно, что в повестку мероприятия, намеченного на 28 августа, включен вопрос «о влиянии западных санкций на группу "Газпром" в 2017-2018 годах и мерах реагирования».

Напомним, что на данный момент на «Газпром» не наложено прямых санкций США или Евросоюза. На компанию распространяются только общеотраслевые ограничения, например, она не может получить зарубежное финансирование на срок более 60 дней. Также она не может закупать американское и европейское оборудование для разработки новых проектов и месторождений.

Но пока это российских газовиков пугает не очень сильно.

«Газпром» приготовит ответ на санкции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала