top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

В мире

ГлавнаяВ миреДесантный корабль США вошел в Черное море

Десантный корабль США вошел в Черное море

18 августа 2018 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Десантный корабль Carson City в минувшую среду прошел через Босфорский пролив и вошел в акваторию Черного моря. Задачи экипажа корабля пока четко не определены, предположительно корабль примет участие в серии совместных учений со странами-союзницами США. О наличии на борту подразделений морской пехоты пока не сообщается.

Десантный корабль ВМС США «Карсон Сити» в минувшую среду вошел в акваторию Черного моря, сообщает 17 августа ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы шестого флота ВМС США.

«Экипаж «Карсон Сити» и я лично рады провести этот корабль через турецкие проливы прямиком в Черное море... Мы рассчитываем, что действия «Карсон Сити» внесут вклад в любую необходимую миссию», — заявил капитан десантного корабля Джонатан Кеффер.

Корабль «Карсон Сити» построен по катамаранной схеме и благодаря этому имеет значительную площадь палубы. Это позволяет разместить больше количество помещений на судне, в которых могут разместиться до 312 бойцов морской пехоты. Помимо этого, корабль оснащен вертолетной площадкой.

Значительные площади корабля и развитые системы коммуникации позволяют ему также выступать в роли плавучего штаба — именно в роли штабного судна «Карсон Сити» принимал ранее участие во время учений в Балтийском море.

Ранее сообщалось о входе в акваторию Черного моря ракетного эсминца «Карни», в чьи задачи входит «поддержание порядка» в Черном море.

Десантный корабль США вошел в Черное море

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала