top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаПесков: Путин и Меркель на трехчасовых переговорах «сверили часы»

Песков: Путин и Меркель на трехчасовых переговорах «сверили часы»

19 августа 2018 г. в 08:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Встреча президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель длилась три часа. Переговоры не завершились конкретными договоренностями, однако во время беседы лидеры двух стран обозначили свои позиции по ряду вопросов.

Накануне в Берлине состоялась встреча президента РФ Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом 19 августа сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«Переговоры были длительные», — заявил Песков по итогам встречи.

Он также указал, что в задачи встречи не входило достижение конкретных договоренностей — «Это была очень полезная своевременная беседа по сверке часов, по целому ряду таких актуальных, активно развивающихся вопросов».

Обе стороны, например, пришли к выводу о том, что политизации проекта газопровода «Северный поток-2» следует всеми силами избегать. В то же время, Меркель указала на необходимость сохранить транзит газа через Украину, а Путин заметил, что перед Россией не стоит задачи лишить Украину дохода.

Стороны также согласились с тем, что поведение некоторых стран в вопросе повышения пошлин непредсказуемо, а это угрожает серьезными последствиями для всех стран, активно участвующих в мировой экономике.

Среди других вопросов, которые обсуждались на встрече, было также урегулирование кризиса в Сирии.

Песков: Путин и Меркель на трехчасовых переговорах «сверили часы»

Владимир Путин и Ангела Меркель. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала