top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоАбакан с утра празднику рад (ФОТО)

Абакан с утра празднику рад (ФОТО)

18 августа 2018 г. в 17:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Метеорологи на этот раз абаканцев не подвели. Прогноз совпал с праздничными ожиданиями горожан. В День города на синем абаканском небе вовсю сияло солнце, и любимый праздник начался с самого утра.

Хакасия, 18 августа: Уже к десяти часам утра эпицентр всех праздничных событий - перекресток Щетинкина-Ленина - не пустовал. Первыми гостями праздника по традиции стали дети, гордо восседавшие на маминых-папиных руках и шеях.

 

Самым юным горожанам были отданы сразу две площади - Первомайская и Театральная.

 

Молодежь подтянулась чуть позже, но ее вторжение было не менее заметным. Пятачок асфальта у Главпочтамта был мгновенно переоборудован в танцпол.

 

Улица Щетинкина была похожа на самый настоящий вернисаж: прилавки с сахарной ватой не исчезли, но картин, сувениров и различных художественных поделок было значительно больше.

 

А на противоположной стороне той же улицы все обозримое пространство заполнили стальные кони - площадка "Гараж" в первой половине дня стала одной из самых посещаемых.

 

Стальные кони, рок-н-ролл и байкерская романтика прельщали отнюдь не всех. Для романтиков всех поколений в это же самое время вовсю старались музыканты духового оркестра под управлением Андрея Штарка.

 

Ближе к вечеру на улицах Абакана стало теснее и жарче, а в общем настроении в ожидании вечернего концерта и фейерверка явственно чувствовались карнавальные нотки.

Абакан с утра празднику рад (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала