top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреНа Украине высмеяли «новинки» вооружения, которые покажут на параде

На Украине высмеяли «новинки» вооружения, которые покажут на параде

19 августа 2018 г. в 09:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ведущий украинского телеканала заявил, что единственной новинкой в украинской армии является новенький «Бентли» депутата Пашинского, связанного с поставками оружия в ВСУ. Все остальное —досталось от Советского Союза или досталось от Советского Союза и тщательно это скрывается. Ну, ещё есть вариант — досталось от США.

Уже более четырех лет украинцы платят «военные сборы», а новой военной техники не видно и не слышно. С таким заявлением выступил украинский журналист Александр Дубинский, сообщает 19 августа «РИА Новости».

Журналист заявляет, что все «новые» образцы военной техники либо не новые, либо не военные.

Так, по его словам, нельзя говорить о военном потенциале САУ «Богдана», которая мало того, что существует в единственном экземпляре, так ещё и недоработана.

Стоит также отметить, что САУ «Богдана» представляет собой пушку от «Мсты-С», установленную на шасси КрАЗ. Так что и нового в этой САУ тоже ничего нет.

Журналист также указывает на другие образцы вооружения — например, танки Т-64, танки «Оплот» и «Ятаган», представляющие собой перелицованные Т-84 и другое наследие СССР. Вероятно, среди прочего в параде примут участие американские «Хаммеры».

Дубинский напомнил, что граждане Украины уже четыре года платят военный сбор, но куда уходят эти деньги — неясно: война на Донбассе далека от завершения, перевооружения украинской армии не произошло, новые образцы оружия если поступают в ВСУ, то только благодаря милостыне от США.

Впрочем, вопрос «где деньги?» Дубинский предлагает адресовать депутату Верховной рады Сергея Пашинского, тесно связанному с украинской оборонкой.

На Украине высмеяли «новинки» вооружения, которые покажут на параде

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала