top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреООН сообщила о нехватке гуманитарной помощи в Донбассе

ООН сообщила о нехватке гуманитарной помощи в Донбассе

20 августа 2018 г. в 10:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Представительство Организации Объединенных Наций на Украине официально заявило о серьезной нехватке гуманитарной помощи гражданами Украины, которые страдают из-за вооруженного конфликта на территории самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР (хотя многие называют этот конфликт просто: гражданская война). Также в сообщении содержится призыв ко всем заинтересованным лицам и организациям увеличить финансирование так называемого «гуманитарного реагирования» для жителей Донбасса, которые обеспечены этой самой «гуманитаркой» фактически менее, чем на треть от необходимого для более-менее сносных условий жизни в этих районах. Правительство Украины по данному поводу пока молчит. Что же до России, то, без сомнения, вскоре туда, на Донбасс, отправится очередной специальный конвой МЧС с многотонной гуманитарной помощью…

"Призываю страны-члены [ООН] продемонстрировать свою солидарность с людьми на Украине и поддержать наши неустанные усилия", — сообщила также координатор по гуманитарным вопросам на Украине Асенефа Лубрани.

Она пояснила, что миллионы украинских мужчин, женщин и детей сталкиваются с угрозой обстрелов, снайперского огня и взрывов от неразорвавшихся боеприпасов.

По данным ООН, на пятый год кризиса в Донбассе погибли три тысячи гражданских лиц и более девяти тысяч получили ранения. 3,4 миллиона человек сталкиваются с трудностями при получении продуктов питания, воды, медицинских услуг, образования и жилья.

ООН сообщила о нехватке гуманитарной помощи в Донбассе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала