top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПригорских коммунальщиков призвали навести порядок и погасить долги

Пригорских коммунальщиков призвали навести порядок и погасить долги

21 мая 2010 г. в 10:02

:

Теги :

К июню «Сибирская инициатива» подходит с большими долгами перед энергетиками, по налогам в бюджет города, а также по заработной плате перед своими работниками. Общая кредиторская задолженность на сегодняшний день - 8 млн рублей.

Присутствующий на совещании директор «Сибирской инициативы» Роман Нелюбин считает, что такая ситуация сложилась только за счёт низких тарифов для населения и высоких на электроэнергию. С этим не согласились остальные участники встречи, аргументируя это экономическими выкладками, которые доказывают, что при правильном ведении финансово-хозяйственной деятельности предприятие должно быть рентабельным. Одна из главных причин критической ситуации - отсутствие элементарного порядка по всем направлениям деятельности фирмы, сообщили в пресс-службе администрации Черногорска.

Прокурор города Елена Большакова напомнила директору ООО «Сибирская Инициатива», что предприятие является социально значимым, следовательно, и ответственность перед законом будет очень серьезной.

На совещании принято решение, по которому учредителем и руководством предприятия в ближайшие дни должны быть погашены долги по заработной плате, приняты меры по снижению дебиторской и кредиторской задолженности, внесены необходимые корректировки в производственную программу текущего года и разработана такая программа на 2011 год.

 

Пригорских коммунальщиков призвали навести порядок и погасить долги

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала