top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасию идет очередная вакцина против гриппа

В Хакасию идет очередная вакцина против гриппа

21 августа 2018 г. в 15:06

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Хакасии проводится работа по подготовке к приближающемуся в нашем регионе сезоне гриппа и ОРВИ, сообщает сегодня пресс-служба Управление Роспотребнадзора по республикие. В ближайшее время в республику поступит противогриппозная вакцина. Напомним, что в прошедшем эпидемическом сезоне 43,2% жителей республики получили прививку против гриппа, что позволило создать коллективный иммунитет и предупредить массовое распространения гриппа и ОРВИ в регионе. В результате впервые за 10 лет не было зарегистрировано превышения недельных эпидемических порогов заболеваемости. Так что пора, что называется, думать, как встречать будущую осень - без проблем или с кашлем и температурой...

Хакасия, 21 августа: По данным Всемирной организации здравоохранения наиболее эффективным средством профилактики гриппа является вакцинация.

По национальному календарю профилактических прививок обязательной иммунизации против гриппа подлежат лица, у которых высок риск заболеть и получить неблагоприятные осложнения:

- дети с 6 месяцев;

- учащиеся 1 - 11 классов;

-обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и

образовательных организациях высшего образования;

- взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники

медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы);

- беременные женщины;

- взрослые старше 60 лет;

- лица, подлежащие призыву на военную службу;

- лица с хроническими заболеваниями, в том числе легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Бесплатно прививки можно получить в поликлиниках по месту жительства, по месту работы, а также в образовательных учреждениях (детские сады, школы, вузы и ссузы). Привиться необходимо не позднее октября – до начала эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В Хакасию идет очередная вакцина против гриппа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала