top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия ответила на новые санкции США

Россия ответила на новые санкции США

22 августа 2018 г. в 09:27

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итак, Российская Федерация на очередной витке начатой Западом несколько лет назад в связи с присоединением Крыма «санкционной войны» решила адекватно ответить США. Как известно, новая волна санкций, начало которой анонсировано на сегодня, 22 августа, предусматривает запрет на экспорт в нашу страну электроники (в том числе двойного назначения) и технологий нефтегазовой отрасли. Пока о о вступлении в силу этого запрета официально не объявлено, но, скорее всего, это неизбежно произойдет в ближайшие несколько часов. Было бы наивным предполагать, что наша страна к такому повороту событий, во-первых, окажется не готова, а во-вторых, не подготовится к адекватному ответу. И вот РИА «Новости», ссылаясь на министерство промышленности и торговли РФ, сообщает: Россия выработала ответные меры на «санкционный» запрет США. Так что как-нибудь выживем. Не в первой, что называется…

Итак, если производимые на Западе компоненты электроники не будут иметь возможности попасть на территорию российской экономики, то наша страна начнет покупать их из стран Юго-Восточной Азии (а уж там, поверьте, будут только рады такому повороту событий, да и, скорее всего, какие-то предварительные переговоры по данному поводу уже с бизнесом Юго-Восточной Азии проведены – АН «Хакасия Информ»).

Во-вторых, минпромторг планирует оказать поддержку тем российским промышленным предприятиям, которые подпадут по санкции.

В-третьих, как утверждает глава министерства Денис Мантуров, по заказу Минпромторга отечественные предприятия уже разрабатывают высокотехнологичные изделия электронно-компонентной базы, унифицированные под различные требования к специальной аппаратуре, либо под требования космической промышленности.

Мантуров отметил, что до 2020 года будет создано еще более двух тысяч типов таких изделий, которые станут аналогами более девяти тысяч иностранных компонентов.

Россия ответила на новые санкции США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала