top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина: парад в Киеве "вызовет землетрясение" в Москве

Украина: парад в Киеве "вызовет землетрясение" в Москве

23 августа 2018 г. в 08:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Громкие заявления делают представители «Блока Порошенко» — по их словам, военный парад, который пройдет в Киеве 24 августа, «вызовет землетрясение в Москве». Фантазия рисует батальоны прыгающих танков, сотрясающих земную твердь, но в памяти всплывают другие факты: украинские (экс-москальские) танки и ездят с трудом, где уж им прыгать.

Военный парад в честь Дня независимости Украины «вызовет землетрясение в Москве», заявил народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Олег Барна. Об этом сообщает 23 августа «РИА Новости».

«Нам есть чем похвастаться... марш наших военных и грохот нашей бронетехники должен вызвать землетрясение в Кремле», — сказал депутат.

В том числе, Барна намерен похвастаться танком Т-64, который, по его словам, превосходит по характеристикам российский Т-14 и остается самым надежным танком в мире.

Комментаторы указывают, однако, что Украине хвастаться особенно нечем, а её разработки представляют собой или химеричные поделки, вроде танка «Азовец», или просто модернизацию советской техники.

Кроме того, сведущие в сейсмологии знатоки указывают на то, что если «землетрясение» будет такой силы, что отдельные толчки докатятся до Москвы, то Киев, находящийся в эпицентре катаклизма, будет и вовсе стерт с лица земли.

Украина: парад в Киеве "вызовет землетрясение" в Москве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала