top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКитай обратился в ВТО с жалобой на американские пошлины

Китай обратился в ВТО с жалобой на американские пошлины

24 августа 2018 г. в 09:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Китай обратился во Всемирное торговое общество с жалобой на действия США, которые в одностороннем порядке ввели пошлины против китайских товаров. Китай пытается этим добиться признания своих действий законными, а действий США — незаконными на международном уровне.

Представители Китая направили жалобу во Всемирное торговое общество в связи с введением Штатами повышенных пошлин на товары из КНР, сообщает 23 августа ТАСС со ссылкой на сообщение министерства коммерции КНР.

Согласно тексту заявления, целями Китая являются попытка добиться «гарантий защиты свободной торговли, а также своих законных прав и интересов».

Китайская сторона утверждает, что введение Штатами повышенных пошлин против китайских товаров нарушает правила ВТО, которые, напротив, воспрещают установление препятствий для международной торговли.

В тексте жалобы также указывается, что Китай был вынужден ввести ответные меры в виде повышения пошлин на товары из США.

Ранее уже представители нескольких стран обращали внимание на то, что действия США по увеличению ввозных пошлин нарушают принципы свободной торговли и правила ВТО. При этом президент США Дональд Трамп заявлял, что повышение пошлин является защитной мерой для США — по его словам, существующая ситуация в мировой экономике крайне невыгодна для США.

Китай обратился в ВТО с жалобой на американские пошлины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала