top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПротесты в Молдавии: граждане требуют отставки правительства

Протесты в Молдавии: граждане требуют отставки правительства

27 августа 2018 г. в 08:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В столице Молдавии разгораются протесты: представители партии «Достоинство и правда» требуют отмены «антинародных законов» и отставки правительства республики. Кроме того, на правительство возлагается ответственность за срыв экономических программ, которые должны были поправить финансовые дела Молдавии.

Участники протестов в Кишиневе потребовали отставки правительства, сообщает 26 августа «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителя молдавской оппозиции Андрея Нэстасе.

Так, в отставку предлагается уйти премьер-министру Павлу Филипу и собранному им кабинету.

Однако протестующие также настаивают на том, что перед уходом правительство должно отменить закон о налоговой амнистии, который, по мнению протестующих, направлен против бедных слоев населения Молдавии.

Вспыхнувшие ранее протесты в Кишиневе возглавляют партии «Платформа Достоинство и правда», «Действие и солидарность» и Либерально-демократическая партия Молдовы.

Демонстранты ранее отказались покидать площадь перед зданием правительства и прошлую ночь провели в палаточном городке на площади. Также на площади несут охранение усиленные наряды полиции.

Протесты в Молдавии: граждане требуют отставки правительства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала