top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеМинздрав потратит 3 млрд рублей на рекламу здорового образа жизни

Минздрав потратит 3 млрд рублей на рекламу здорового образа жизни

28 августа 2018 г. в 10:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Без малого три миллиарда рублей намерен направить Минздрав РФ на популяризацию здорового образа жизни в России. Эти деньги будут израсходованы до 2024 года — примерно по 400 миллионов рублей ежегодно. Ожидаемый эффект от кампании — оздоровление общества и увеличение продолжительности жизни.

Минздрав намерен начать длительную рекламную акцию по пропаганде здорового образа жизни, сообщает 27 августа ТАСС со ссылкой на проект «Формирование системы мотивации граждан к ЗОЖ, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек».

В документе указано, что в ходе кампании будут активно продвигаться идеи здорового образа жизни. Массовая мотивация должна начаться в 2018 году и закончиться в 2024 году, общая стоимость кампании — порядка 2,825 млрд рублей.

Этим предлагается добиться существенного снижения распространенности табакокурения (с нынешних 30% до 27% к 2024 году), снижения смертности лиц трудоспособного возраста (в основном — мужчин, так как в трудоспособном возрасте гибнут чаще всего именно они).

Кроме этого, Минздрав намерен добиться снижения количества абортов, которые производятся не по медицинским показателям, а по личным обстоятельствам.

В целом, программа должна быть реализована в рамках национального проекта «Демография».

Минздрав потратит 3 млрд рублей на рекламу здорового образа жизни

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала