top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии проведет 5 месяцев в колонии за поездку в пьяном виде

Житель Хакасии проведет 5 месяцев в колонии за поездку в пьяном виде

30 августа 2018 г. в 09:14

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Решением суда житель села Вершино-Биджа (Усть-Абаканский район) за езду в нетрезвом виде лишен свободы на пять месяцев с лишением права управления автомобилем сроком на два года. Приговор вступил законную силу, сообщается на сайте МВД по Хакасии.

Хакасия, 30 августа: В марте нынешнего года экипажем ДПС в районе улицы Цукановой в селе Вершино-Биджа был остановлен автомобиль отечественного производства, управлял которым 38-летний местный житель. В ходе общения с водителем у сотрудников полиции возникли небезосновательные предположения, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, о чем свидетельствовал и характерный запах,и нарушения координации движений.

Кроме того, в ходе проверки стражи порядка установили, что в начале прошлого года тот же самый водитель в состоянии опьянения за рулем уже попадался полицейским. Тогда постановлением суда ему было назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средствам сроком на 2 года.

Однако эта мера воздействия не возымела: спустя год мужчина в состоянии алкогольного опьянения вновь сел за руль. Медицинское освидетельствование подтвердило опьянение, впрочем, водитель и сам не отрицал, что перед поездкой пропустил дома сразу несколько рюмок водки.

Житель Хакасии проведет 5 месяцев в колонии за поездку в пьяном виде

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала