top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоНовый «4х4» от «АвтоВАЗа»: теперь «Ниву» не узнать

Новый «4х4» от «АвтоВАЗа»: теперь «Ниву» не узнать

30 августа 2018 г. в 10:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне «АвтоВАЗ» показал новый концепт вседорожника Lada 4x4 Vision. Название явно отсылает к вседорожнику «Лада 4х4», более известному, как «Нива», однако новый концепт — это уже не та «Нива», которую мы знали. А серийная модель наверняка не будет похожа на концепт.

Накануне «АвтоВАЗ» показал концепт нового вседорожника Lada 4x4 Vision, сообщает 29 августа ТАСС. Как сообщается, сборка новой модели, созданной на базе концепта, можно ожидать в районе 2022 года.

Представители компании указывают, что продемонстрированный концепт — всего лишь видение того, как должна выглядеть «Нива» нового поколения. Судя по этому видению, «Нива» должна стать намного больше, лишиться «кубических» пропорций и получить фирменный «икс-стиль».

Кроме того, ряд экспертов усмотрели в концепте возможную унификацию со вседорожником «Дастер» от «Рено». По концепту пока об этом сложно судить, однако ранее сообщалось, что преемник нынешней модели «Лада 4x4» и в самом деле может использовать французскую платформу.

На данный момент пока можно сказать только то, что внешность новой «Нивы» будет весьма сильно отличаться от дизайна классической модели, и у неё будут те самые выштамповки на боках. Однако насколько серийная модель (если она вообще появится) будет похожа на концепт — пока сказать сложно.

Новый «4х4» от «АвтоВАЗа»: теперь «Ниву» не узнать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала