top
Китай продемонстрировал работу установки по запуску и управлению роем дронов Из-за кризиса в Персидском заливе в Индии замечен дефицит топлива на заправках Сбившему женщину с ребёнком водителю суд назначил наказание В хакасском театре «Читiген» состоится премьера волшебной сказки о силе духа и истинных ценностях Центр спортивных единоборств «Сокол» в Саяногорске отметил свое трехлетие

Общество

ГлавнаяОбществоНовая противоракета успешно испытана в Сары-Шагане

Новая противоракета успешно испытана в Сары-Шагане

30 августа 2018 г. в 14:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На полигоне в Сары-Шаган (Казахстан) российские военные провели испытания новой противоракеты. По итогам испытаний было признано, что ракета и комплекс в целом подтвердили заложенные в них характеристики, а испытания — успешны.

Российские специалисты провели ещё одну серию испытаний противоракетного комплекса на полигоне Сары-Шаган (Казахстан). Об этом 30 августа сообщает ТАСС.

«На полигоне Сары-Шаган боевым расчетом войск противовоздушной и противоракетной обороны ВКС успешно проведен очередной испытательный пуск новой ракеты российской системы противоракетной обороны», — сообщает сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Специалисты ведомства отметили, что точность и скорость ракеты соответствуют заявленным характеристикам. Проведенные ранее испытания также показали соответствие заявленным характеристикам в области дальности полета ракеты и сроков эксплуатации.

Представители Миноброны указали, что по ряду характеристик испытанная противоракета «значительно превосходят стоящие сегодня на вооружении огневые средства».

Предполагается, что на полигоне Сары-Шаган производились испытания противоракетного комплекса «Нудоль», который должен сменить стоящий на вооружении «Амур».

Новая противоракета успешно испытана в Сары-Шагане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 81.1443 EUR ЦБ: 93.4247

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала