top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоРоссия начнет учения ВМФ в Средиземном море

Россия начнет учения ВМФ в Средиземном море

31 августа 2018 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С первого по восьмое сентября в Средиземном море пройдут учения российского Военно-морского флота. В учениях примут участие двадцать пять боевых кораблей и три десятка самолетов. Возглавлять группировку будет ракетный крейсер «Маршал Устинов».

Российский Военно-морской флот проведет учения в Средиземном море, сообщает 30 августа ТАСС со ссылкой на заявление представителей Минобороны РФ.

Учения продлятся с 1 по 8 сентября. В учениях будут задействованы 25 кораблей и 30 самолетов. Возглавит группировку ракетный крейсер «Маршал Устинов».

В составе воздушной группировки будут принимать участие стратегические ракетоносцы Ту-160, истребители Су-30СМ и Су-33, а также противолодочные самолеты Ту-142 и Ил-38.

Среди задач, которые будут решать моряки и летчики морской авиации — противодействие морскому десанту и диверсантам условного противника, преодоление минных заграждений, оборона воздушного пространства, а также и другие задачи.

Районы проведения учений будут заблаговременно объявлены, сообщает Минобороны РФ — все суда, проходящие в районе учений, получат необходимое предупреждение.

Россия начнет учения ВМФ в Средиземном море

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала