top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяногорске ремонтируют дороги и водопровод

В Саяногорске ремонтируют дороги и водопровод

1 сентября 2018 г. в 11:52

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Город металлургов с рабочим визитом накануне посетил глава республики Виктор Зимин. Там он проверил выполнение дорожных работ и строительство водопровода в районе Ай-Дай.

Хакасия, 1 сентября: Частично откапиталена улица Ленина - в границах от кольца на въезде в город и до улицы Шушенская, это порядка 2 км. На завершающем этапе ремонт еще двух участков - на улице 30-летия КрасноярскГЭСстроя в Саяногорске и улице Енисейская в поселке Майна.

Руководитель республики отметил, что данные дорожные работы – это только начало крупного ремонта дорог в городе. В течение следующих двух-трех лет объем работ будет увеличиваться, чтобы в результате закрыть все проблемные участки.

Также глава Хакасии проинспектировал ход строительства водопровода в районе «Ай-Дай». Проект будет реализован в три этапа и при поддержке компании «РУСАЛ». Сейчас подрядчик выполняет все необходимые подготовительные работы для оборудования водопровода в рамках I очереди строительства, сообщает пресс-служба правительства РХ.

Для своих подписчиков во "Вконтакте" глава Хакасии резюмировал:

- Приехал с рабочим визитом в Саяногорск. Обсудил с администрацией города водоснабжение коттеджного посёлка Ай-Дай. Здесь необходимо строительство водопроводов от Уйской оросительной системы, часть работ I очереди уже выполнена, II и III очереди также должны быть построены до конца года.

Проверил ход дорожного строительства и ремонтов в рамках программы "Комплексное развитие моногородов", которую софинансирует региональный бюджет. Вопросы есть, будем работать над их решением совместно с муниципалами.

Саяногорск - важный центр для экономики Хакасии, его развитию мы уделяем повышенное внимание.                     

В Саяногорске ремонтируют дороги и водопровод

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала