top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреМИД Франции признал победу Асада в войне

МИД Франции признал победу Асада в войне

3 сентября 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В то же время, французские дипломаты отмечают, что мира в Сирии Асаду добиться пока не удалось, а если и удастся — причины, приведшие к развязыванию войны, продолжают довлеть над Сирией. Это весьма прозрачный намек на то, что Сирия победить может террористов, но не США.

Глава Сирии Башар Асад является победителем с конфликте в Сирии, заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан. Об этом 2 сентября сообщает RT.

В то же время, Ле Дриан уточняет — «Асад победил в войне, но он не добился мира».

В частности, глава французской внешней дипломатии указывает на существенные сложности, которые ожидают сирийские войска в провинции Идлиб, где сконцентрированы крупные силы террористических формирований. Однако даже победа сирийских войск в Идлибе ещё не приведут к завершению войны, так как террористы могут быть изгнаны с территории страны, но не прекратить своего существования: к их услугам масса баз на территории как Ближнего Востока, так и Средней Азии.

Это тем более актуально, что конфликт в Сирии представляет собой, в действительности, не противостояние Асада и террористов, а противостояние различных стран Ближнего Востока, в который вмешались также и Россия с США. Таким образом, завершения конфликта пока не видно, и за текущей войной может последовать ещё одна.

МИД Франции признал победу Асада в войне

Жан-Ив Ле Дриан. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала