top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПоиски пропавшего в Иркутской области вертолета приостановлены

Поиски пропавшего в Иркутской области вертолета приостановлены

3 сентября 2018 г. в 09:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из-за существенного ухудшения погоды в районе исчезновения вертолета Ми-8 поисковая операция была приостановлена. Над районом предполагаемого крушения в данный момент установился густой туман и низкая облачность, что не позволяет эффективно вести поиск вертолета.

Воздушные поиски пропавшего накануне вертолета Ми-8 в Иркутской области приостановлены из-за ухудшения погоды, сообщает 3 сентября ТАСС со ссылкой на данные регионального координационного центра поисковой группы МЧС.

Поиски начались ещё 2 сентября, однако результатов не принесли. Сегодня поиски не могут продолжиться из-за густого тумана и низкой облачности, которые препятствуют ведению визуального наблюдения с воздуха.

Однако после улучшения погоды поиски продолжатся — в поисковой операции будут задействованы четыре вертолета Ми-8 и самолет Ан-26. Зона поиска будет поделена на секторы, каждый из которых будет обследован с воздуха и наземными группами.

Об исчезновении вертолета Ми-8, принадлежащего авиакомпании «Ангара», стало известно в минувшее воскресенье — вертолет вылетел для проведения аэрофотосъемки. На борту вертолета находились три сотрудника авиакомпании.

Через некоторое время после вылета экипажа вертолета перестал выходить на связь и пропал с радаров. На вызовы диспетчеров экипаж вертолета не отвечает, сигналов бедствия не поступало.

Поиски пропавшего в Иркутской области вертолета приостановлены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала