top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура

ГлавнаяКультураАктеров Хакасии ждут «Большие гастроли»

Актеров Хакасии ждут «Большие гастроли»

4 сентября 2018 г. в 12:23

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Театральные сцены Абакана и Прокопьевска в октябре проведут «гастрольную рокировку». В Абакане 18-21 октября покажет свои сценические работы коллектив Прокопьевского драмтеатра им. Ленинского комсомола, а Абаканский драматический театр им. Лермонтова в те же дни выступит перед прокопчанами, сообщает министерство культуры Хакасии.

Хакасия, 4 сентября: Обменные гастроли стали возможны благодаря программе «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности. Проект министерства культуры РФ «Большие гастроли» способствует не только обмену опытом между театрами, но и укреплению дружбы между жителями регионов и расширению культурного пространства. А встреча с новой аудиторией дарит яркие впечатления артистам и вдохновляет их на новые проекты. В прошлом сезоне по программе обменных гастролей театр из Хакасии побывал в Челябинске, зрители которого очень тепло встречали абаканских артистов.

В течение трех дней Русский драматический театр из Абакана покажет в Прокопьевске пять спектаклей: семейную драму «Земля Эльзы» по пьесе Я. Пулинович, комедию «Детектор лжи» по пьесе В. Сигарева, исторический спектакль в жанре театрального урока «Песнь о купце Калашникове» и ряд других сценических произведений, в том числе и для самых маленьких театралов.

Актеров Хакасии ждут «Большие гастроли»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала