top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве муж поджег жену с восьмимесячным ребёнком на руках. Та выжила

В Туве муж поджег жену с восьмимесячным ребёнком на руках. Та выжила

4 сентября 2018 г. в 14:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня сразу несколько красноярских средств массовой информации (в частности, интернет-издание «Лаборатория новостей») сообщили, ссылаясь на источники в краевой больнице, о выписке тридцатиоднолетней жительницы Кызыла Анастасии (фамилия не называется). Женщина целый год восстанавливалась после того, как ее вместе с грудным ребенком поджег муж, облив бензином. Тогда об этом диком случае говорили и писали многие сибирские СМИ. Драматические история произошла 1 сентября 2017 года. Мужчина выплеснул на молодую женщину бензин из канистры и поджег. Анастасия приняла основной удар огня на себя, поэтому бросила ребенка на землю, а сама побежала в баню тушить загоревшуюся на ней одежду. К счастью, ребенок пострадал не сильно, получив лишь небольшие поверхностные ожоги тела. А вот мама целый год восстанавливалась, получив около 70% ожогов поверхности тела…

Пятого сентября 2017 года пострадавшую из Кызыла санитарной авиацией доставили в Красноярскую краевую больницу. Еще неделю, до 13 сентября, Анастасия буквально боролась за жизнь — женщина находилась на искусственной вентиляции легких, с пневмотораксом, в полном беспамятстве. Когда пострадавшая наконец-то пришла в себя, врачи взялись за ее лечение, убеждая, что она должна жить прежде всего ради своих собственных детей.

В больнице женщина провела четыре месяца, после чего наступил очень тяжелый реабилитационный период, связанный с еще рядом операции. И вот в конце августа уже этого года, после последних пластических операций на плече и мизинце, было решено окончательно освободить жительницу Кызыла от опеки медиков.

Как уверяет «Лаборатория новостей», очевидно, выяснив это у самой пострадавшей, все это время ей писал её муж, находящийся под следствием. Мужчина угрожал ей расправой. Суд приговорил поджигателя к 14 годам тюрьмы, однако он подал апелляцию, считая наказание слишком суровым. Заседание по жалобе состоится в самое ближайшее время.

В Туве муж поджег жену с восьмимесячным ребёнком на руках. Та выжила

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала