top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура просит Google не рекламировать незаконные мероприятия

Прокуратура просит Google не рекламировать незаконные мероприятия

5 сентября 2018 г. в 10:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Просьба прокуратуры к глобальному поисковику не лезть на рожон не требует самостоятельной реакции. Однако, если после этого в сервисах «Гугла» будет появляться реклама незаконных мероприятий в день выборов, это может быть расценено, как прямая антироссийская деятельность.

Российская прокуратура вынесла администрации поисковой системы «Гугл» предупреждение о недопустимости вмешательства в ход выборов в России. Об этом 4 сентября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителя ведомства Алексей Жафяров.

Он уточнил, что это предупреждение само по себе не требует реакции со стороны компании — однако оно может серьезно осложнить деятельность компании в России, в случае нарушения деятельность «Гугла» может быть квалифицирована, как прямо антироссийская.

«Мы рассчитываем, что такая большая и уважаемая компания внемлет нашему предостережению», — заявил Жафяров.

Кроме того, ЦИК РФ и Роскомнадзор также направили администрации поисковика официальные письма, в которые указывают на недопустимость рекламы незаконных мероприятий в день выборов.

В числе сервисов «Гугла», которые могут рекламировать незаконные мероприятия, особое место занимает YouTube, на котором действуют десятки каналов, которые активно пропагандируют различные антиправительственные мероприятия. При этом проправительственные каналы на видеосервисе нередко подвергаются дискриминации.

Прокуратура просит Google не рекламировать незаконные мероприятия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала