top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРоссийский клуб захотели лишить стадиона чемпионата мира

Российский клуб захотели лишить стадиона чемпионата мира

5 сентября 2018 г. в 10:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : ФК "Ростов"

Российский футбольный клуб «Ростов» на своем официальном сайте заявил, что, скорее всего, будет вынужден вернуться на свой старый стадион «Олимп-2» после игры восьмого тура Российской премьер-лиги с «Уфой» на стадионе «Ростов Арена» (на фото), построенном к чемпионату мира по футболу. Ранее предполагалось, что красавец-стадион станет домашним стадионом «Ростова», его так сказать, визитной карточкой, но… В спорт вмешался отечественный бизнес и его желание заработать.

«Компания «Спорт-Ин», осуществляющая управление «Ростов Ареной», приняла решение провести на новом стадионе концертное мероприятие 29 сентября. В рамках данного концерта сцена и танцпол будут установлены непосредственно на футбольном поле. В ФК «Ростов» уверены, что после подобных действий газон «Ростов Арены» серьезно пострадает», — говорится в заявлении.

Клуб указывает, что поле нескольких европейских стадионов было испорчено после проведения подобных концертов. Также представители «Ростова» отмечают, что «Спорт-Ин» приняла такое решение «в погоне за сиюминутной выгодой, не учитывая интересы клуба».

В общем, это серьезный конфликт с участием бизнеса и спорта, в который пока никто не решается вмешиваться (формально-то все по закону) – ни власти города, ни высшие спортивные чиновники нашей страны, ни общественность Ростова.

Российский клуб захотели лишить стадиона чемпионата мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала