top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Урале произошло сильное землетрясение

На Урале произошло сильное землетрясение

5 сентября 2018 г. в 14:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Катав-Ивановском районе Челябинской области произошло мощное землетрясение. Отдельные толчки ощущались даже в Уфе, сообщают очевидцы. Магнитуда землетрясения, по данным специалистов, составила 5,4. Несмотря на силу катаклизма, пострадавших нет, объем ущерба подсчитывается.

На Урале произошло землетрясение, сообщает 5 сентября «РИА Новости» со ссылкой на данные Единой геофизической службы РАН. Магнитуда землетрясения составила 5,4.

Эпицентр землетрясения был зафиксирован на территории Катав-Ивановского района Челябинской области, он залегал на на около десяти километров.

Жертв или пострадавших отмечено не было, в ряде населенных пунктов сообщалось о выбитых стеклах в домах. Муниципальные службы проверят целостность объектов инфраструктуры (водопроводы, цоколи зданий и прочее), после чего можно будет сделать выводы о размере ущерба в результате землетрясения.

Известно, что в ходе землетрясения получил серьезные повреждения один двухэтажный дом. Кроме того, в стенах центральной районной больницы замечены трещины.

По данным очевидцев, отдельные толчки отмечались также и в Уфе.

На Урале произошло сильное землетрясение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала